Опубликовано: 12 января 2016 15:47

Гармония и дисгармония семейных традиций. АЛЬБИНА ВОРОНКОВА / ТАРАС ПОГОРЕЛЫЙ

Первая выставка «Галереи А3» 2016 года, открывается сразу же после наступления Старого Нового года – одного из самых «семейных» праздников. Он отсылает зрителя к проблематике семейной истории, и это, безусловно, больше, чем просто совпадение. Подведение итогов прошедшего, планирование будущего мы как правило, делаем в кругу близких людей - тех, с кем нас связывают самые тесные отношения, по отношению к которым мы испытываем наиболее сильные переживания.

Выставка Альбины Воронковой и Тараса Погорелого раскрывает истории переплетающихся традиций художественной семьи не столько как благостный святочный рассказ, сколько как фантасмагорическую историю, абсурдистский театр. В нем смешиваются эпохи, жанры и стили, невозможном образом соединеняются материалы – от живописи, графики и классического гобелена до ассамбляжей из высокотехнологичного мусора и инсталляций с предметами деревенского быта. Представляя необыкновенную историю своей семьи, художники неизбежно становятся свидетелями нашего общего времени, предлагая пережить чувство общей исторической сопричастности.

Альбина Воронкова – заслуженный художник России, член МОСХ, почетный член Российской академии музыки и изобразительного искусства, член международной культурной ассоциации Soggiorni di Lettura, Castello di Galeazza. (Италия). Родилась в Москве в 1937 году, с 1955 года училась живописи у Екатерины Григорьевой. В 1961 году окончила Московский текстильный институт, факультет прикладного искусства. С начала 60-х работает как художник и дизайнер. Автор монументальных гобеленов, занавесов. Ее работы неоднократно удостаивались премий и дипломов МОСХ, СХ России. Произведения находятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Грузии, США, Франции, Канады, Австрии, Мексики, Дании, Италии, Германии.

Тарас Погорелый – окончил МГХПА им. Строганова, факультет интерьера и оборудования, (1998); член МОСХ. Работает в области коллажа, ассамбляжа, инсталляции; обладает глубоким знанием и чувством материала, создавая острые и выразительные образы.

 

Выставка работает с 14 января 2016 по 24 января 2016 года.

Открытие состоится 14 января в 19.00 

Галерея работает ежедневно, кроме понедельника с 11.00 до 21.00

Вход свободный.

МВЗ "Галерея А3": пер. Староконюшенный, 39

культура искусство искусство искусство, выставка, художник, Галерея А3, куда пойти, афиша Москвы, 14 января
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА