Опубликовано: 18 апреля 2016 17:46

КИРИЛЛ РУБЦОВ "БИБЛИОТЕКА" В КРОКИН ГАЛЕРЕЕ

КРОКИН ГАЛЕРЕЯ 

представляет  

КИРИЛЛ РУБЦОВ 

"БИБЛИОТЕКА" 

/ГРАФИКА/ 

22.04 - 15.05.2016

Цикл графических работ Кирилла Рубцова, а речь идёт о характерной для него технике выжигания на листах фанеры (или деревянных брусках) с последующей раскраской, продолжает изначальную авторскую историю о «русском роботе».

То, что делает Рубцов примечательно и качеством художественного высказывания и его присутствием в многосложном пространстве «индивидуального мифотворчества». Это цельная, самоценная и постоянно развивающаяся традиция, некая субкультура в контексте многосложного современного дискурса.

«Русский робот» - это не просто игрушка, это нечто архетипичное, содержание которого, его «контент» значительно превосходит то, что принято понимать под понятием «робот». Это лишь оболочка образа – персонажа, его идентификация в условиях разработанной программы авторской достаточно развитой игры. Игры во что угодно.

Недавно это была игра в «космос», что естественно для «русского робота» с его мессианской устремлённостью. Сегодня игра утончилась, и речь идёт о «Библиотеке», о новой серии из 30 фанерных листов – историй, балансирующих между ролевой игрой и непременным атрибутом детства – книжкой-раскраской.

ВХОД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

тел. 8.964.564.03.03

КЛИМЕНТОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 9/1 (М. ТРЕТЬЯКОВСКАЯ)

www.krokingallery.com

культура искусство искусство Выставка, Кирилл Рубцов, Библиотека, Пирография
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА