Опубликовано: 27 октября 2016 01:45

Галерея ARTSTORY покажет на ART MONACO 2016 работы Владимира Мигачёва, Михаила Молочникова и Егора Плотникова

В этом году галерея ARTSTORY принимает участие в международной ярмарке современного искусства ART MONACO 2016, которая проходит с 27 по 30 октября 2016 в пространстве Fontvieille. Главное арт-шоу французской Ривьеры проходит в княжестве Монако уже в 7-й раз. В этом году здесь будет представлено более 4000 произведений modern&contemporary art из 30 стран.

Галерея ARTSTORY покажет на своём стенде работы Владимира Мигачёва, Михаила Молочникова и Егора Плотникова, – художников, хорошо известных на отечественной арт-сцене, всё более востребованных за пределами России. 

Владимир Мигачёв всегда ведёт внутренний неозвученный диалог, в котором в первую очередь проявляют себя «время» и «пространство». Основная тема Мигачёва – бескрайние просторы и уходящие в бесконечность дороги. Уникальная авторская техника – художник использует для своей палитры акрил, землю, песок, золу, уголь, глину, – помогает раскрыть в его сюжетах авторскую философию «космоса земли». По словам художника, чистых пейзажей он не пишет, – для него это всегда «история через пейзаж», где главное действующее лицо – это человек, наблюдающий за природой.

Область главных интересов Михаила Молочникова – объекты, коллажи, графика, книга художника. В невероятных графических сериях, скульптурах из картона, рукотворных книгах, художник неизменно отталкивается от идей авангарда, сочетая их с восточным гностицизмом и тибетскими медитативными практиками. Его инструментарий включает в себя сны, свободные ассоциации, высвечивание фундаментальных слоев подсознания, вторжение в самые заповедные глубинные сферы психического. «Мы – существа незримые», – говорит Михаил Молочников. Композиции художника хранят в себе мир зазеркалья, и достаточно сделать шаг, чтобы очутиться с обратной стороны реальности, в мире духовных и таинственных сущностей, сопричастных миру Борхеса и Набокова.

Егор Плотников – художник с особым взглядом, – нередко в своём творчестве исследует тему взаимодействия искусства с пространством галереи. Ему не хочется говорить сразу о многом, поэтому, фиксируя внимание на деталях, он делится одной маленькой историей. И героем этой истории может стать каждый гость выставки. В своей живописи художник предстает тонким исследователем, сосредоточенно старается не упустить даже самые неуловимые рефлексии, которые возникают в пространстве пейзажа. Особенность их в том, что тонкое живописное письмо автор не боится разбавлять пластикой: вместе с картинами в одном пространстве живут авторские скульптуры – люди в миниатюре. Они часть задумки, они такие же созерцающие зрители, как и мы.

***

Подробнее о ярмарке ART MONACO – на официальном сайте www.artemonaco.com

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14. Тел. 8 495 650 13 43, [email protected]

www.art-story.com

культура искусство искусство Галерея ARTSTORY, ART MONACO 2016, Владимир Мигачев, Михаил Молочников, Егор Плотников, современное искусство, Люсинэ Петросян, Михаил Опенгейм
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА