Опубликовано: 18 декабря 2017 21:39

"Рождественская Москва" - персональная выставка Соколовской Наталии.

   «Музей Садовое Кольцо» это музей истории Мещанского района - одного из старейших районов  нашей столицы. Именно отсюда, на пересечении Лубянки, Сретенки и Бульварного кольца, начиналась Москва. Мещанский район хранит свою историю в названиях улиц и переулков, колокольном звоне  древних церквей, в изъящной лепнине декора особняков. 

            В этом  музее с 12 декабря 2017 по 10 января 2018 года в музее «Садовое Кольцо» проходит выставка художницы Наталии Соколовской  «Москва рождественская».

            Это выставка уникальна тем, что музей, хранящий тайны старой Москвы,   предоставляет  работы настоящей  москвички, которая родилась на Таганке и пронесла через всю свою жизнь любовь и уважение к своему городу.    

   Выставка «Москва рождественская» отражает тонкое переплетение настоящего и прошлого. Смотрите и всматривайтесь в картины и откроете для себя Москву красивую, тёплую, Вашу Москву.

   Картины  Н. Соколовской раскрывают Москву с её старыми, заповедными районами: Таганка, Солянка, Остоженка, Варварка, где сосредоточены замечательные памяники истории и культуры,  которые заставляют думать, сопоставлять, фантазировать, вспоминать историю Москвы, её жителей, писателей, поэтов, художников, архитекторов. На картинах блестят золотом голубые купола, тут и там возвышаются башни церквей. И ты находишься среди этого праздника.  

   Наталия Соколовская передаёт любовь к старой Москве с её весёлой красочностью, причём на переднем плане художница любит помещать четвероногих друзей, особенно кошек. Через их выразительные глаза проникаешь в выдуманный  причудливый мир улиц старого города и наблюдаешь живые сценки с его жителями. И вы прекрасно представляете, как эти люди прогуливаются, живут с нами. Мир искусства в её картинах-это мир условный, являющийся сказкой или мифом. Но сказка эта современна и не нуждается в вымысле, причём картины облекают в высшей степени музыкальную форму, каждый сюжет.

   Открытие выставки Н. Соколовской -  большое событие не только художника, но и для жителй Москвы.  Любовь к Москве, к своему Отечеству сказывается в каждой работе.

«Ты не просто Москва с улицами, площадями и переулками, ты город мой любимый и по- своему воспетый»- красной линией проходит во всех картинах Н. Соколовской. 

Наталия Соколовская.  

культура искусство искусство живопись. выставки, вернисажи Соколовская Наталия
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА