Опубликовано: 06 февраля 21:53

АнгелА - Скульптурная инсталляция Алгоритм Бога.

Скульптурная инсталляция Алгоритм Бога.  «Решить головоломку» означает — указать последовательность ходов, переводящих некоторую начальную конфигурацию в некоторую конечную конфигурацию. https://angela8.jimdo.com

Скульптуры - Прочный пластик c высокой жесткостью, стойкий к химическим воздействиям. Изготовлены по технологии   3D печати - SLS,   которая может быть использована для изготовления металлических формообразующих для металлического и пластмассового литья.https://8angela.jimdo.comhttps://8angela.jimdo.com

Алгоритм Бога — понятие, возникшее в ходе обсуждения способов решения кубика Рубика.

Термин может также быть использован в отношении других перестановочных головоломок.

Под алгоритмом Бога головоломки подразумевается любой алгоритм, который позволяет получить решение головоломки, содержащее минимально возможное число ходов (оптимальное решение), начиная с любой заданной конфигурации.

Джон Конвей, один из крупнейших специалистов по теории групп в мире, отметил, что Кубик подчиняется так называемым законам сохранения (или чётности), а это означает, что некоторые движения просто невозможны. Конвей определил кратчайший путь из любого данного состояния назад к начальному состоянию как «Алгоритм Бога»

Алгоритм Бога может существовать для головоломок с конечным числом возможных конфигураций и с конечным набором «ходов», допустимых в каждой конфигурации и переводящих текущую конфигурацию в другую. 

 «Cобрать головоломку» означает, что требуется для произвольной начальной конфигурации указать последовательность ходов, приводящих в фиксированную конечную конфигурацию.

«Решить головоломку» означает указать последовательность ходов, переводящих некоторую начальную конфигурацию в некоторую конечную конфигурацию. Оптимальное решение содержит минимально возможное количество ходов.

  Алгоритм Бога  — это алгоритм, который решает головоломку. 

культура искусство искусство smir ангела Алгоритм
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА