Опубликовано: 07 марта 10:01

Выставка «Виртуальные зеркала Константина Худякова»

Центр МАРС продолжает цикл выставок Константина Худякова и с марта 2018 года представляет проект в обновленном формате.

В выставочном зале представлено собрание лучших работ заслуженного художника РФ, выполненных в сложнейшей технике. Высокотехнологичное цифровое искусство художника, отраженное в его удивительных зеркальных композициях с 3D эффектом - это работа большой команды, в которой сам автор отвечает за концепцию, образы, разработку 3D-моделей.

Худяков, используя технологии стерео-лайт, придает своим произведениям новые качества, усиливая их пространственными, световыми, динамичными и объемными эффектами.

Его называют первопроходцем российской цифровой скульптуры, так как он заменил мрамор и резец на 3D Studio Max, AutoCad и 3D принтер. Технологии объемной послойной печати активно используются многими современными студиями дизайна, но применять это новшество в скульптуре до сих пор решались единицы.

Посетители также увидят работы автора в «ожившем» формате – на нескольких экранах графика Худякова буквально оживет, что дает возможность оценить ее объем и глубину пространства.

Об авторе: Константин Худяков родился в 1945 году в Саратовской области. Выпускник МАРХИ, президент Творческого союза художников России, председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, действительный член и член Президиума РАХ, профессор МГХПА им. С.Г. Строганова, заслуженный художник РФ.

Билеты: 500р. (взрослый); 400р. (льготный)

www.centermars.ru

8 марта - 31 мая 2018

Каждый день с 12:00 до 22:00.

Проект 18+

культура искусство искусство современное искусство, центр марс, цифровое искусство
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА