Опубликовано: 17 апреля 15:19

Центр МАРС запускает новый проект: «Граффити на МАРСе»

В рамках проекта стрит-арт художники и граффити-райтеры смогут создавать свои произведения на крыше Центра и на нескольких стенах его входной группы.

Каждый желающий (художники-профессионалы и любители) может стать участником проекта. Цель МАРСа – поддержка молодых талантов, работающих в этом направлении. «Граффити на МАРСе» планируется сделать долгосрочным.

Главное условие -  работы авторов должны, в первую очередь, соответствовать концепции Центра, ориентированного на представление различных проектов с использованием новых технологий, позволяющих вовлекать зрителя в интерактивную среду и действующих сразу на все органы чувств.

Приблизительный период экспонирования каждого слоя – до трех месяцев.

Для участия в проекте нужно отправить заявку на почту: [email protected].

Игорь Грязнов, руководитель Центра МАРС: «Главная цель МАРСа в данном случае -  поддержать молодых и талантливых стрит-арт и граффити художников. Мы не ставили задачу запустить уникальный проект, который бы чем-то кардинально отличался от других в этом направлении. Мы даем возможность художнику реализоваться и представить свою работу, произведение современного искусства, в известном широкой публике арт-пространстве. О каждом авторе мы будем рассказывать, т.е. посыл – не просто нарисовал и ушел, а остался в истории МАРСа, в том числе».

культура искусство искусство граффити, центр марс
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА