Опубликовано: 02 июля 18:02

Персональная выставка Евы Аракчеевой «Цвет психотрии на Монблане»

Проект «Цвет психотрии на Монблане» - результат наблюдения автором за собственным восприятием самых обычных, а иногда бытовых предметов, объектов, ситуаций.

Главный вопрос, который выносится за скобки, звучит так: «Логичен ли мир вокруг меня?» Разглядывая собственные руки, трудно избавиться от искушения представить «неправильность» их формы; удачно ли число пяти пальцев на ладони? Естественны ли их форма и цвет? Мы привыкли считывать окружающую действительность как данность, не анализируя, не проверяя ее на бутафорию.

В новой серии живописи Ева Аракчеева переосмысляет современный пейзаж и его изобразительные мутации, изучает оптические иллюзии. «Цвет психотрии на Монблане» погружает зрителя в иррациональный мир, в котором привычное нелогично синтезируется, образуя своего рода портал в совершенно другой мир – глитча, абсурда и безвременья.

Ева Аракчеева родилась в Нижнем Тагиле в 1989 году.

В 2011-м поступила в МГАХИ им. Сурикова на отделение живописи к Айдан Салаховой, а в 2014-м — в Школу современного искусства «Свободные мастерские». Куратор арт-центра «Полиграфический цех». Участвовала в выставках We are galleries (Aidan studio/WINZAVOD, 2014), «Внедрение» (ГРАУНД Ходынка, 2014, «Художественные сообщества Москвы» (Музей Москвы, 2015), «Угрозы» («Полиграфический цех», 2016), «Личные связи» (ММСИ, 2016), «Складки» (МВЗ «Галерея А3», 2017) и других.

Кураторы: Дарина Рогацкина, Оксана Чвякина

Выставка открыта для посещения 6 - 22 июля 2018

Вернисаж 5 июля 2018 в 19.00.

культура искусство искусство Ева Аракчеева, Галерея А3, Цвет психотрии на Монблане
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА