Опубликовано: 19 февраля 10:08

Сенаторы высоко оценили выставку Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников»

13 февраля в Совете Федерации состоялась презентация выставочной экспозиции «Наша эпоха в лицах современников» Никаса Сафронова. Сенаторам очень понравились портреты наших лидеров, выполненные в непревзойденной манере гениального художника. В этот день экспозицию посетили самые влиятельные и известные женщины отечественной политики: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко, сенаторы Людмила Борисовна Нарусова и Ольга Федоровна Ковитиди. Выставка получила высокую оценку и положительные отзывы многих российских политиков и посетителей Совета Федерации.

- Ранее подобная выставка уже с успехом прошла в Государственной Думе, в Санкт-Петербурге и Вологде. Представленные здесь портреты находятся в коллекции нашего Фонда "Служу России", который тесно взаимодействует с различными деятелями культуры и искусства и поддерживает творчество Никаса Сафронова. В прошлом году Никасу исполнилось 40 лет творческой деятельности и данная экспозиция как нельзя лучше отражает различные грани его мастерства, - прокомментировала организатор выставки, председатель Правления Фонда «Служу России» Ирина Ясакова.

Мероприятие в Совете Федерации прошло под патронажем Правительства Ульяновской области, откуда родом самый известный художник современности. Дни Ульяновской области проходили в верхней палате Федерального собрания Российской Федерации в период с 11 по 13 февраля. Делегацию от региона возглавил губернатор Сергей Морозов. Символично, что выставка портретов прошла незадолго до юбилея Валентины Ивановны Матвиенко. Валентина Ивановна родилась 7 апреля 1949 года. Специально к этой дате Никас Сафронов написал портрет руководителя верхней палаты парламента РФ и планирует вручить его юбиляру.

 

культура искусство искусство
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА