Опубликовано: 30 июля 2019 13:18

ОБРАТНАЯ БИОНИКА. ЛАДА АНИКИНА.

Художественно-познавательный проект

Обратная бионика.

1 августа 2019 года Галерея А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» и художник Аникина Лада Александровна открывают художественно-познавательный проект «Обратная бионика».  Посетители выставки смогут увидеть более 50 работ разных лет.

Графика и инсталляции «Обратная бионика»  - это название интуитивного творческого эксперимента в рамках некоммерческого проекта, являющегося  свободным  от оценки субъективного взгляда, какого-то ни было, гипотетического заказчика и покупателя.

Работа над экспериментальным проектом начата в 2005г., и продолжается, посей день. В ходе своего творческого пути Лада Аникина остановилась на векторе именно абстрактного искусства как наиболее необусловленного опытом и декоративными задачами мира материальной культуры, а также, по субъективному ощущению художника, предоставляющему ей наибольшую свободу от когнитивного контроля.

Однако графические композиции Лады Аникиной относятся к абстрактному искусству с условностью, так как в 2005г. она задалась идеей создания новых, существующих вне материального и предметного мира и какого-либо стиля орнамента. То есть рассматривается вариант орнамента, созданного и разработанного не для того, чтобы его нанести на металл или дерево, украсив тем самым предмет материальной культуры. Орнаментальные мотивы и связки являются графическими фонемами — это единственная визуальная связь  композиций Лады Аникиной с живой природой. Они являются абсолютно абстрактными, но существуют в виде подсказок для зрителя, которые видят и узнают листья, ростки, стебельки  и что-то из биологического процесса и.т.д., и.т.п.

Очень важно систематизировать абстрактные фрагменты. Так как именно этот метод позволяет наблюдать за работой  мозга. Насколько вообще здесь можно рассуждать объективно.

Куратор: Виталий Владимирович Пацюков

 

Открытие выставки состоится 01.08.2019, 19:00

Обратная бионика.

Лада Аникина, возрастной ценз (0+)                                                                             

Режим работы галереи – вторник-воскресенье                                               

Даты проведения: 01.08.2019 – 11.08.2019                                                                              

Время работы: 11:00 – 20:00                                                                             

Стоимость: 100 рублей — полный; 50 рублей — льготный                                                                              

 

культура искусство искусство Обратная бионика, Лада Аникина, Галерея А3
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА