Опубликовано: 14 ноября 2019 23:57

Выставка последнего «бубнововалетовца» Моисея Фейгина пройдет в галерее ARTSTORY

В галерее ARTSTORY с 21 ноября 2019 по 16 февраля 2020 пройдет выставка «Моисей Фейгин. И смеюсь, и плачу». Проект приурочен к 115-летию художника – «бубнововалетовца» и последнего представителя русского авангарда, который прожил 104 года (1904–2008). Моисей Фейгин стал связующим звеном с революционными новаторами-авангардистами начала XX века; пройдя через «советский период», освоив и переработав традиции и идеи середины прошлого столетия, он осознанно пришел на рубеже тысячелетий к современному искусству. А когда художнику исполнилось 103 года, фамилия Фейгина была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как «самого старого работающего профессионального художника».

 

Часть экспозиции займет специально созданный лабиринт, символизирующий серпантин жизни и творческого пути художника. Никто не знает, что будет ждать его за поворотом. Смех или слезы, Арлекин или Дон Кихот, Чарли или Скрипач? Какой из любимых персонажей Моисея Фейгина вам откроется? Какая из фантазий мастера вас захватит – музыкальная или цирковая?

 

***

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00. Вход по билетам.

www.artstorygallery.art

культура искусство искусство Галерея Artstory, Моисей Фейгин, выставка, живопись, русский авангард
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА