Опубликовано: 22 августа 2013 18:51

"Имя женское - Москва". Выставка ко Дню города

Вернисаж состоится 29 августа с 19.00 до 22.00

Выставка работает с 29 августа по 9 сентября.

Выставка ко Дню города "Имя женское – МОСКВА"

Участники выставки: Клара Голицына Татьяна Стрельбицкая Марина Лейзголд Ольга Горохова Татьяна Кострикова Инна Иванова Полина Андрукович Елена Крафт Ната Конышева Елена Крохина Татьяна Кисулина Люся Воронова Елена Старкова Аня Жёлудь Наталия Каспирович Аня Опарина

Клара Голицына

Адрес Галереи А3:г. Москва, Староконюшенный пер., д.39

     Каждый город имеет свой характер; его не опишешь несколькими фразами - особенно, если говорить о мегаполисе, особенно – о Москве. Тем не менее, у каждого есть свои представления об этом характере, и вольно или невольно мы обмениваемся ими. Из этих личных представлений, как картинка из крошечных пикселов, складывается «коллективный образ» города, приобретая отчетливые женские черты.

    Возможно, именно благодаря женскому характеру Москвы, она в большей степени вызывает сильные чувства – любви или нелюбви, нежели холодного равнодушия и отстраненности. Москва формирует и изменяет нас, требуя отдачи значительных душевных сил и энергии, однако, она же и отдает огромный творческий импульс – тем, кто в состоянии его почувствовать. Очевидно, художник не может не ощущать это дыхание, «ловя волну», идущую от города.

     Галерея А3 – московский зал с двадцатипятилетней историей, уже ставшая неотъемлемой частью арбатского пейзажа. Здесь подготовлен проект, в котором художники не столько описывают Москву, сколько сами ее представляют, а учитывая характер города, неудивительно, что пригласили именно и только женщин.

    Для многих участниц выставки художнический этап жизни начался с галереи А3, здесь проходили дебютные проекты Клары Голицыной, Ани Желудь, Люси Вороновой, Тани Стрельбицкой, и множества талантливых художниц разных поколений. Вместе они – имя женское. Москва.

Марина Лейзгольд

Аня Опарина

культура искусство живопись галерея А3, выставка в Москве, вернисаж, выставка 29 августа
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА