Опубликовано: 27 февраля 10:43

Группа Компаний ГПМ КИТ приняла участие в Российском инвестиционном форуме

Недавно на Российском инвестиционном форуме состоялся питчинг фильмов и сериалов крупнейших кинокомпаний, входящих в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения. Ведущие участники кинематографической отрасли, в числе которых генеральный директор ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян, генеральный директор «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ) Джаник Файзиев, Сергей Сельянов, Тимур Бекмамбетов, Игорь Мишин, Игорь Угольников, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, Дмитрий Фикс, Нелли Яралова, приехали в Сочи, чтобы презентовать российским бизнесменам свои проекты для соискания инвестиций.

В рамках питчинга Рафаел Минасбекян от имени ГПМ КИТ рассказал об историческом блокбастере «Легенда об Александре Невском», а Джаник Файзиев презентовал проект исторической саги «Собор», которая берёт начало во времена Петра Первого и охватит трехсотлетний период.

Масштабный проект «Легенда об Александре Невском», совместного производства «Киностудии КИТ» и «Централ Партнершип», станет продолжением франшизы «Легенда о…». Это яркие, вдохновляющие, увлекательные, мотивирующие блокбастеры об исторических Героях. Первой частью франшизы стал фильм «Легенда о Коловрате», который был высоко оценен огромным количеством зрителей. Безусловным преимуществом в реализации проекта является тот факт, что продвижением и прокатом фильма в России и в мире будет заниматься самый успешный российский дистрибутор «Централ Партнершип», также входящий в Группу Компаний ГПМ КИТ. Также к промотированию проекта будут привлечены все медиа-ресурсы Холдинга «Газпром-медиа», поскольку проект имеет приоритетный статус на всех этапах его реализации.

Представляя проект, генеральный директор ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян отметил, что фильм является привлекательным для инвестиций, поскольку все слагаемые для успеха уже есть: «Это будет масштабный фильм о реальном, не выдуманном Герое. Вдохновляющая история о подвиге, о красивой любви, о настоящей дружбе и мужестве.  Фильм будет наполнен большим количеством зрелищных сцен, мы используем самые последние наработки в области компьютерной графики и спецэффектов. Также будем представлять проект на ближайшем питчинге «Фонда кино» и рассчитываем на поддержку Фонда. Прокатом будет заниматься самый успешный российский дистрибутор.  Медийным партнером фильма станет один из крупнейших федеральных телеканалов. Релиз будет приурочен к 800-летию Невского в 2021 году, который объявлен Годом Александра Невского. Мы планируем старт проката на конец декабря, захватывая все новогодние каникулы. Конечно, страшно и волнительно делать фильм об Александре Невском после шедевра Эйзенштейна, который вошел в число лучших фильмов всех времен и народов. Но мы приложим все силы, чтобы это было красивое и мощное кино, уверен Александр Невский завоюет новых поклонников среди молодежи». 

Историческая сага «Собор» - это история беглого крепостного Ивана Старшова, который попадает в Преображенский полк Петра и впоследствии удостаивается потомственного дворянства. Однажды пообещав построить храм для Преображенского полка, Иван и его потомки будет строить Преображенский Собор всю жизнь. Герои саги пройдут множество испытаний, в которых, словно в зеркале отразятся их отношения с Богом.

Проекты «Легенда об Александре Невском» и «Собор» были встречены с огромным интересом со стороны инвесторов и других участников форума.

В рамках питчинга в общей сложности было презентовано 23 проекта. Российский инвестиционный форум состоялся в рамках проекта «Кино России». Проект направлен на создание благоприятных условий для кино- и телепроизводства и ускорение роста региональных экономик.

 

культура искусство кино кино киностудияКИТ, сериал, кино, премьера
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА