Опубликовано: 29 мая 2015 14:05

DESIGN 5TH ELEMENT – неделя дизайна в Санкт-Петербурге.

При поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга 20 мая состоялась торжественная церемония открытия пятой Недели Архитектуры и Дизайна и интерьерной выставки  Design Week Expo. В этом году проект празднует юбилей, и поэтому программа мероприятия включает в себя десятки лекций, множество ярких событий и предусматривает встречи с большим количеством иностранных гостей – известных архитекторов и дизайнеров Европы.

Центральная выставка

 Design Week Expo продлилась три дня на территории манежа кадетского корпуса. За это время ведущие интерьерные салоны, галереи, мастерские и архбюро представили всеобщему вниманию свои самые прогрессивные находки и смелые решения в области интерьера и ландшафтного дизайна, начиная с декоративной штукатурки и заканчивая оформлением ресторанов. Многие из работ были выставлены в рамках конкурсной программы Design [5] element.

Объект

Основная тема – комфорт современного человека. Художник Александр Гордин продемонстрировал объекты декоративной пластики – «Пастораль», «Прогулка», «Леда», выполненные с использованием металла, дерева и стекла. Такие архитектурные формы отлично дополнят ландшафт загородного дома. Михаил Ющенко реализовал свои детские ассоциации в дизайне «рыбы-вешалки», отличающейся мобильностью, устойчивостью, функциональностью. Дизайнер Виталий Бондарь разработал функционально-эстетическую конструкцию мебельного гарнитура «Трилистник», осуществил «зелёную идею» в формировании экологически благоприятной среды в жилом помещении.

Интерьер

Студия мозаики Studio Modi экспонировала новые решения художественного декорирования пространства, наряду с командой Lux-Décor, представляющей широкий спектр услуг текстильного оформления. На выставке были представлены проекты интерьера коммерческих и жилых объектов с использованием цельной тропической древесины, микробетона Art Cement и ударопрочного пластика. Незамеченными не остались также свежие тенденции светового оформления от  компаний Karlux, Himmee, VereskDesign.

О дизайне в теории и практике

В рамках деловой программы было проведено большое количество лекций и мастер-классов современных ведущих дизайнеров. Оксана Турчак подсказала, как художнику сэкономить средства заказчика, Серджио Кастилья рассказал о современном дизайне Италии, Мирко Илич познакомил с историей Школы визуальных искусств и её графическим наследием. На мастер-классах от арт-лаборатории Ang Lab можно было узнать, как создаётся арт-объект Design [5] Element.

Но 27 мая самое заметное мероприятие этого месяца не заканчивается. Такие выставки, как «Underground Images»,  лекции и фотовыставка Elle Decoration Design Days и Russ Land продлятся минимум до 1 июня. Обязательно следите за новостями на сайте http://designweekexpo.com/

культура искусство дизайн дизайн неделя дизайна, дизайн, интерьер, теория и практика
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА