Опубликовано: 12 ноября 2017 21:25

PUZZLEWOOD презентуют альбом в клубе WUNDER

30 ноября в клубе Wunder на «Красном Октябре» состоится презентация дебютного альбома «Gates Of Loki» московской post-progresssive группы PuzzleWood. Работа над пластинкой велась на протяжении четырех лет. Саунд-продюсерами альбома стали Сергей «Гребстель» Калачев, работавший с Инной Желанной и Пелагеей, Стас Карякин («Сплин», «Агата Кристи») и Геннадий Власов (TOTR, Onegin Please и другие).

«Хорошо, что у нас вообще появляются такие молодые музыканты –  вдумчивые, экспериментирующие, в поиске новых решений. Англоязычной группе в целом будет трудно. И в России, и где угодно еще. Тем более с прог-роком. Непростая музация для восприятия, здесь такое не любят. Они будут очень выделяться (а по сути – выпадать) из общего русско-рокового стиля. Упорства и терпения музыкантам! Буду болеть за них. Хочется, чтобы таких групп становилось у нас больше» – Инна Желанная, певица, композитор, музыкант.

Группа играет медитативный post-progressive в традициях King Crimson и Pink Floyd, смешивает блюзовые гитары с этническими инструментами: бузуками, удами, хангами, барочными скрипками и японскими флейтами. Идеологически, «Gates Of Loki» – это концептуальная работа из десяти композиций, связанных общим сюжетом. Группа предлагает слушателям путешествие: в основе каждого из треков лежат известные мифы и исторические события, а их действие разворачивается на фоне разных эпох и культур: от Вавилона, Иерусалима и древнего Китая – до Италии эпохи Возрождения и современной Сибири. 

«PuzzleWood – это не мейнстрим в понимании общей культуры. Именно этим их музыка и интересна: эксклюзивностью, не поддающимся идентификации стилем, самобытностью и качеством. Однозначно, это явление чем-то близко к феномену Дэвида Боуи. Приглашаю всех на их грядущий концерт – будет здорово!» – Дмитрий Четвергов, гитарист-виртуоз, лауреат премии «Золотая нота» в номинации «Лучший гитарист России».

PuzzleWood играли на фестивалях «Джазовые Игры» в Пущино и «Усадьбе Джаз», «Маха Упайя Party» и «Джазе над Волгой», «Пустых Холмах» и «Старом Новом Роке», «Фонарях» и Revolution, Collisium Saint Petersburg и других. Участники группы выступали на одной сцене с Marcus Miller и Avishai Cohen, Нино Катамадзе и «Несчастным случаем», «Чичериной» и «Сансарой», Хелависой и «Оберегом», Дмитрием Четверговым и Максом Ротшильдом.

Ждем вас 30-го ноября в клубе Wunder (метро «Кропоткинская», арт-кластер «Красный Октябрь», Берсеневский пер., д. 3/10, стр.7)! Начало концерта – 20:30, вход – 300 рублей.

ВКонтакте: https://vk.com/gatesofloki

Facebook: https://www.facebook.com/events/151980862075423/

культура искусство музыка музыка PuzzleWood, концерт, презентация, Wunder, альбом
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА