Опубликовано: 18 сентября 2019 18:24

Мне кажется, мы стали забывать, как должен выглядеть настоящий хулиган. День Рождения Андрея Егорова

"Мне кажется, мы стали забывать, как должен выглядеть настоящий хулиган" - популярный мем, в котором говорится о Сергее Есенине. Не знаю, кто создавал этот интернет-мем , но тот точно не знаком с Андреем Егоровым. 

Коренной петербуржец, немножечко хулиган, детство которого прошло в подворотнях Лиговки и Марата. Но верной спутницей Андрея всегда была гитара. И через годы, жизнь юнца с гитарой наперевес, плавно перетекла в статус питерской музыкальной тусовки. Большинство дисков, которые тогда, да и сегодня, записывают музыканты, имеют трек гитары-соло в исполнении  Андрея Егорова.

Андрей Егоров среди питерских музыкантов (второй ряд, второй слева)

Андрей Егоров среди питерских музыкантов (первый ряд, второй слева)

Однажды, мы встретились накануне большого фестиваля, на котором Андрей должен был на протяжении 12 часов исполнять партию гитары. За разговором засиделись допоздна. И на мои напоминания о том, что нужно ещё успеть подготовиться к концерту, Андрей ответил: "Да я, просто, гляну, кто там за кем выходит, и примерно, что петь будут." Я вопросительно и с удивлением посмотрела на музыканта, который тут же успокоил мои опасения: "А ничего нового не придумали! Аккорды одни и те же. Знай себе, импровизируй".

Музыкант-гитарист, поэт, певец, лауреат международных конкурсов, его песни всегда можно слышать на радио "Шансон" и "Дорожное", а радио "Питер-FM" присвоило Андрею даже собственный приз - лауреат за лучшее исполнение авторской песни. "Ты прими меня!", "Нету времени", "Шипы и розы", "Кресты", "Питерские крыши домов", "Моя гитара" - очень популярны и востребованы зрителями.

Андрей поверил в нас, в наш проект - Дом Шрёдера, ещё три года назад, когда мы только начинали, и первые концерты проходили в фойе первого этажа. Андрей поверил в нас - мы верим в звезду артиста, Андрея Егорова.

Через год, на 8 марта, в Доме Шрёдера Андрей подарил своё творчество зрителям, пришедшим на концерт в этот праздничный день. Получился очень душевный камерный вечер, который запомнился до сих пор. Обладая общительным и лёгким нравом, Андрей мгновенно становится любимцем публики уже после первых минут выхода на сцену. Имея чрезвычайно увлекающуюся натуру, Андрей непроизвольно увлекает за собой в мир музыки и песни всех, кто прикоснулся к его творчеству.

Кроме актёрской деятельности, Андрей преподаёт музыку по классу гитары и к нему можно записаться на обучение.

Сегодня, 18 сентября, День Рождения Андрея Егорова! Мы от всей души поздравляем Андрея Егорова с Днём Рождения! Желаем здоровья! Новых творческих высот и новых песен!

С любовью к музыке и песне, Анастасия Козельская

культура искусство музыка музыка Андрей Егоров, Дом Шрёдера
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА