Опубликовано: 30 января 13:06

31 января в Доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «100 магнитоальбомов советского рока»

31 января в Доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «100 магнитоальбомов советского рока» писателя и медиа-продюсера Александра Кушнира. Спустя двадцать лет после выхода этой «библии магнитофонной субкультуры» книга переиздается компанией РИПОЛ Классик и в этот день впервые поступит в широкую продажу. Это 400-страничный фолиант, инкрустированный огромным количеством раритетных иллюстраций, построен на сотнях эксклюзивных интервью с культовыми рок-музыкантами, звукорежиссерами, фотохудожниками, магнитофонными писателями, сделанных Кушниром на протяжении многих лет.

«Книга «100 магнитоальбомов советского рока» не столько опередила время, сколько заложила стратегические вектора для будущей субкультуры и стала своеобразным мостиком от поколения восьмидесятых к молодежи-2020», – комментирует Александр Кушнир.

В презентации примут участие питерский фотохудожник Андрей "Вилли" Усов (Зоопарк, Аквариум и др), Макаров Андрей (звукорежиссер альбома "Разлука" Наутилуса" и др), Семеляк Максим (музыкальный критик, автор книги про Ленинград), Виктор Глазков (звукорежиссер "Радио Африка" Аквариума, "Метаморфозы" Странных игр, "Блокада" Алиса и др), Мейнерт Николай (продюсер, журналист), Нестеров Олег (Мегаполис), Коврига Олег (издатель "Звуки Му", Башлачева, Майка, Аквариума и др). В финале мероприятия выступит группа AMARIA в акустическом составе с участием виолончелиста Петра Акимова.

Презентация пройдет при информационной поддержке радиостанции «Серебряный дождь».

Начало: 19.00

Адрес: ул. Новый Арбат, 8, второй этаж

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(916)-377-3758; +7-(903)-789-5999 (Татьяна Буракова [email protected] «Кушнир Продакшн»)

культура искусство музыка музыка Анонс Презентация Книга
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА