Опубликовано: 21 августа 2017 18:07

Выставка Залмана Шкляра «Нецветной город М»

 Выставка Залмана Шкляра «Нецветной город М»

 

Новая выставка известного российского фотографа Залмана Шкляра «Нецветной город М» будет посвящена только одному городу – Москве. Как всегда, автор остается верным жанру уличной фотографии, которую раскрывает в самых неожиданных моментах из жизни людей.  Выставляемые работы, созданные автором за последние несколько лет, объединяют три части: «Дворовый футбол», «Казанский вокзал» и «Геометрия и поэтика».

 

Сочетание динамичных сцен и статичности, выраженный геометризм и экспрессивность, драматизм и шутки… Автор словно пытается соединить в одном кадре несочетаемые элементы и, очевидно, ему это удается.

Залман Шкляр пытается открыть взору зрителя настоящий мир в низком ключе контрастов, который скрывается завесой уличной суеты. Необычные формы фигур людей, зданий, близкие ракурсы, высокие и низкие точки съемки…

 

Можно долго перечислять профессиональные приемы этого фотографа, но понятно одно – за всей этой художественной формальностью скрывается глубокое содержание. И этим содержанием являются неповторимые жизненные моменты, в которых находятся главные герои кадров – люди, их психологический портрет.  

 

Да и сам фотограф это подтвердил в интервью для Радио «Свобода», когда сказал: «У меня главный герой черно-белой фотографии – даже не сам человек, а психотип человека».

 

Экспонаты выставки Залмана Шкляра «Нецветной город М»  будут интересны не только почитателям уличной фотографии, но и любителям искусства, так как представляют собой творчество настоящего художника фотографии.

 

Выставка будет работать с 24 августа по 3 сентября 2017 г. в помещении Московского выставочного зала "Галерея А3"  /  (Россия, Москва, Староконюшенный переулок, дом 39).

 

Вернисаж выставки: 24 августа 2017 г, в четверг, в 18.00

 

 

Галерея работает с 12.00 до 20.00

Выходной – понедельник. Контактный телефон – +7 (495) 691-84-84

культура искусство фотография фото фотография
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА