Опубликовано: 21 июля 2018 22:27

Анна Ахматова. Цикл: "ТАЙНЫ РЕМЕСЛА" под музыку Петра Ильича Чайковского. Читает — Елена Артёменко. Запись — июль, 2018 года.

ТАЙНЫ РЕМЕСЛА — довольно известный цикл стихотворений Анны Андреевны Ахматовой. Но каждое из стихотворений этого цикла чаще всего исполняется отдельно, и очень нечасто чтецами он исполняется полностью. Вот и пришло решение восполнить и этот небольшой пробел. В качестве музыкального оформления этого цикла были выбраны пьесы из детского альбома Петра Ильича Чайковского, в исполнении выдающегося пианиста Михаила Плетнёва. Удивительно, но эти два произведения — цикл стихотворений Анны Андреевны и детские пьесы Петра Ильича из одноимённого альбома — словно были созданы и давно ждали ... друг друга! Послушайте сами... А мне осталось их просто ... соединить в выбранной мной режиссёрской концепции ... Это — очередная полностью самостоятельная работа: начиная с прочтения, записи и сведения аудио-файла и заканчивая работой над видео-рядом. Фотографии для видео-ряда к этому клипу были взяты из свободного доступа в интернете.
культура искусство литература поэзия поэзия стихи Анна Андреевна Ахматова; Тайны ремесла; Пётр Ильич Чайковский; Художественное чтение; Елена Артёменко;
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА