Опубликовано: 30 июля 2014 15:47

Мои похождение на Почте России

В общем, решила отправить посылку своему подшефному (Я - шеф и социальный педагог). Купила коробку, заполнила бумажки и вложила содержимое посылки в коробку. Пришла на почту и заняла очередь за пожилой тетей. За мной зашла женщина и сразу встала за вторую кассу, по видимому очередь занимать не стала, а очередь у нас одна на две кассы. Подходит очередь пожилой дамы, но вот не задача, свои документы на перевод подает женщина, которая зашла позже меня. Естественно пожилой человек начинает возмущаться. Ну и я начала, как вполне нормальный человек, решила заступиться за старушку, но быстро поняла, что этого делать не стоит.

  Далее, женщина получает перевод и буквально за минуту до этого перед бабушкой мужчина получает свою посылку, и наша бабушка отдает свои бумаги на посылки, а я занимаю очередь во вторую кассу. Но вот как всегда бывает, бабка бежит ко второй кассе с каким то пакетом. Моя очередь. Бабка просит дать ей пакет для отправки посылки. НО ЭТО ЖЕ МОЯ ОЧЕРЕДЬ! ЧТО ОНА ТУТ ДЕЛАЕТ? Ладно, дали ей этот пакет, и я сдала мою посылку. Сзади меня стоит еще человека три, не больше.

  Приключения продолжаются. У меня немного не правильно был написан адрес. Ничего, подправлю. Но мысли о бабке не дают мне покоя. Да и стоящие сзади люди пытаются за пять минут до закрытия почты получить свои посылки. Торопят. Я начинаю еще больше нервничать, говоря оператору, что бумаги у меня нет и корректора тоже. Укладываю посылку в сумку, а мне оператор и говорит: - Девушка, подождите, сейчас все исправим на месте. Дает мне бумажку, ножницы и клей-карандаш, чтобы приклеить мои исправления. Ну, думаю, ура! Но бабка все не унимается, причём теперь и в моей очереди.

  Ну уж что теперь ей надо? Ей надо было отправить посылку обратно, и она не знала как ей заполнить пакет на посылку. Я уже была спокойна и начала подсказывать ей, что, где и как надо заполнить. Наконец меня рассчитали и я спокойно ушла домой довольная и счастливая тем, что мой подшефный всё-таки получит мой подарок!

  19.03.14

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА