Опубликовано: 06 января 2016 10:30

ОЧЕНЬ ДАВНО ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Наладив распределение и продажу воздуха,  подаваемого  по воздуховодам в жилища и на производства, он приватизировал «Солнце».  Приватизировал,  выиграв тендер с самим собой.  Такой способ приобретения был давно испробован и давал хорошие результаты.

 

Солнечный свет попадал в помещения через окна и их размер  во многом влиял на размер оплаты.  Крупные предприятия по переработке биомассы в топливо,  медиоинтерактивные центры стимулирования оптимизма, а также  фабрики воздуха  получали солнечный свет со скидкой и поэтому не торопились уменьшать оконные проёмы и витражи. 

 

Для помещений же проживания и для приватизированных уголков соития,  скидок не было, но можно было уменьшать окна, через которые попадал солнечный свет.  Это давало приличную экономию на расчётных счетах людей, которые контролировались центральным организационно-ликвидационным банком. В условиях  полярной ночи платили за ремонтно-эксплуатационные работы, проводимые на светиле.

 

Некоторые, надышавшись за дополнительную оплату суслоароматизированным воздухом, вообще забивали свои окна  напрочь.  Используя, при этом,  энергоэкономную осветительную арматуру они добивались удешевления своего существования в разы. 

 

Но это до тех пор, пока он не приватизировал «Трезвые поступки».  За логичные, трезвые поступки следовало платить.  Количество их  регламентировалось.  Бесплатно разрешалось три поступка  в месяц.  За  этим  строго следили все за всеми.

 

Тогда они ушли под землю.  Их  упорно ищут.

культура искусство литература проза проза Солнце, воздух, приватизация.
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА