Опубликовано: 12 мая 10:01

Фонотека STORYTEL доступна в интернете российским пользователям

8 мая Storytel начинает работу в российском интернет-пространстве, предлагая около 2,5 тысяч звукозаписей, в основном относящихся к жанру "легкого" чтения, но включающих в себя также документальную и научно-популярную литературу. К концу года сервис расширится до 5 тысяч наименований, в число которых войдет большинство современных российских бестселлеров.

Стоимость подписки составит 449 рублей в месяц.

"Мы ставим своей целью популяризацию аудиокниг в России.  В этой стране у нас прекрасный коллектив, готовый самоотверженно трудиться ради достижения целей, поставленных перед собой компанией Storytel", заявил руководитель компании Storytel Йонас Телландер (Jonas Tellander).

В число издательств, сотрудничающих с компанией Storytel в России, входят "Азбука-Аттикус" (российская дочерняя компания французской издательской группы Hachette), а также "Аудиокнига", "Ардис", "Вимбо" и AB Publishing. Вознаграждения авторам и читателям выплачиваются согласно международным стандартам.

Теперь в фонотеке Storytel присутствуют классические произведения таких авторов, как Борис Пастернак и Владимир Набоков, а также работы современных авторов Виктора Пелевина, Борис Акунина и Дины Рубиной. Кроме того, в ней представлены такие зарубежные авторы как Стивен Кинг и Эрнест Хемингуэй.

"Мы полностью удовлетворены результатами выпуска и распространения ранее опубликованных материалов. ", поясняет Телландер.

 

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА