Опубликовано: 06 июня 06:49

6 июня

6 июня –важный день

 

Сейчас мало кто знает, что современный русский язык создал Александр Пушкин. Про то, что он поэт ещё много кто знает, а вот про то, что он ещё и очень хороший писатель знают уже меньше.  Замечательно то, что в России практически любой человек читал хотя бы одно его произведение.  А это по нынешним диким временам чрезвычайно круто. Ведь до сих пор есть люди игнорирующие «ВКонтакте» и «Одноклассников», а  проигнорировать Пушкина никому не удалось. Кроме классических идиотов, в смысле «идиот» - медицинский диагноз, а не тиражируемый образ одноимённого произведения Достоевского. И всё благодаря стройной системе образования, построенной ещё в СССР и живущей до сих пор. И дело ни в том, хороша она или плоха, а в том, что Пушкина знают все, в отличие от Мицкевича.

 

Может быть, и я на это надеюсь, половина населения страны, говорящей на современном языке, который создал он, знает даже, что Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня. Всё может быть, социальные сети постараются напомнить им об этом. Ведь постоянно напоминают о Всемирных днях солнечных детей, спида, кошек, тигров и других сексуальных меньшинств. Хотя кошки  - это сила и в сексуальных вопросах, но их «всемирных дней» я насчитал больше двух! Кошкам «всемирные дни» вообще не нужны, я их спрашивал об этом. Молчат. А «молчание- знак протеста», это было известно ещё в Древнем Риме, выражение даже заучивается наизусть теми, кто зачем-то изучает Латинский язык. А такие люди ещё остались на планете Земля, в университетах таких ещё можно найти. Это потом, в советские времена, молчание стало знаком согласия. Ведь играли в демократию, а большинство всегда молчит.

 

Не верите что молчание это знак протеста? Любой молчащий у доски в школе ученик внутренне протестует против мерзкого вопроса, на который ему надо дать ответ, а он ответа не знает. Протестует он против этого, против вызова к доске, но молчит! А если даже что-то говорит, то от страха и не по теме, по теме - молчит.

 

Не верите, что Пушкин создал современный Русский язык? Возьмите любой альманах, журнал,  если хотите, изданный с 1800 по 1825 в России и почитайте. Там вы найдёте Пушкина и его «языковых» последователей. И там же будут те, кто пишет на совсем ином, не понятном нам, но тоже «русском» языке. Я читал и сравнивал, был поражён этим. Именно об этой роли Пушкина надо говорить всем. Хотя сейчас новый русский язык создают англоязычные  агенты и технологии. «Хайлайты», «Гуглы» и прочие аброкадабры прочно вошли во всемирный новояз. Пушкин сейчас со своим языком отдыхает. Да и с Днём Рождения отдыхать скоро будет, всё идёт к этому.

 

Ведь день 6 июня теперь «Всемирный  день внимания к железнодорожным переездам»!   Сам видел, ООН за это, Еврокомиссия за это, и Россия тоже за это, раз РЖД вывесили баннеры на эту тему у каждого переезда. Почему не поздравили всех с Днём Рождения Пушкина и не посоветовали просто быть внимательным на переездах?  Честь ведомства не позволяет? Или не знают, кто такой Пушкин и когда у него День Рождения? А РЖД, ООН и особенно Еврокомиссия ЕС – сила! Эти сейчас в авторитете.

 

Мне, может быть, скажут о том, сколько людей пострадало и погибло на переездах.     И  о том, что это важное в мировом масштабе мероприятие позволит сохранить целых 2-3 жизни. Не верю. На переездах надо быть всегда внимательным, в любой день недели, а лучше их вообще избегать. Это техническая проблема  столкновения поездов с людьми и транспортом.  Она была, есть и будет, пока есть переезды.  Лучше, чтобы переездов не было, а были мосты  над или тоннели под железнодорожными путями. Но они всё равно будут, переезды! Везде мосты не построить, да и мосты сами по себе тоже опасны, с них падают, тоже техническое сооружение. И ООН с Еврокомиссией ЕС надо  будет вводить «Всемирный день внимания к мостам», если ещё не успели ввести. Дело для них хорошее, а для населения Планеты земля абсолютно бессмысленное. Одно ясно точно  - переезды, мосты и тоннели убивают и калечат людей и надо быть к этим техническим сооружениям внимательным.

 

А может, если бы Пушкин массово убивал и калечил людей и ему бы уделили ООН с Еврокомиссией и даже РЖД  день внимания в его День Рождения?   Ну, хотя бы на земле России уделили внимание.

 

Я не про людей, что помнят и уважают Пушкина, я про бездушные организации и их часто маразменые  мероприятия.  Ведь участвовать или нет в них – это свободный выбор человека или организации, страны в целом. Например, День Всех Влюблённых – День Святого Валентина в 2019 году не имел широкого и всенародного празднования, как в предыдущие десятилетия. Почему? Потому что одна крутая организация - РПЦ стала вдруг резко против. Святой Валентин - не святой православной церкви!

 

Интересно, а кто круче: детище Троцкого – РЖД или РПЦ?  Пушкина в святые  ведь не записали, а про Толстого и говорить нечего. Есть ли святые среди русских писателей? Или РПЦ не важен Пушкин и они против современного русского языка, раз свои службы ведут на старой его версии, называемой почему-то не старо-русский, а старо-словянский? Наверно, чтобы всем непонятнее было, что бормочут попы, для  важности.

 

Хотя, я уверен, РПЦ против внимания к переездам, они всегда за внимание к нуждам РПЦ и особенно, за недвижимость и земли.  Если бы отец ныне почему-то святого Николая не пострадал на переезде, у РПЦ  могло бы и не быть этого святого. Ведь Патриаршество папа Николая  Второго не собирался вводить. Ему-то это было незачем, он был нормальным сильным и уверенным в своей правоте царём. Но мало ещё знал об опасности переездов, был к ним не внимателен, поэтому и пострадал от переездов, а не как положено роду Романовых  -  не  от поляков пострадал.

 

Меня иногда переезды волнуют, даже бесят порой. Но это мои проблемы, а не всемирные.  А ещё проблемы РЖД.  Так что свои проблемы каждый решает сам, мне лично ни ООН, ни Еврокомиссия не помогут с переездами точно. Может, РЖД  решит свои проблемы само, без чужаков? Кто знает? Пушкин!

 

Важная тема.

#мишьен   #сид  #тюльпан  #простоенот

#Зверские стихи

#Человечные стихи

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА