Опубликовано: 27 мая 2013 05:35

Красная Шапочка - 2

        Красная Шапочка остановилась у большого желтого щита перед лесом, в типичной американской манере, подробно и дотошно, предупреждающего идущих по тропинке о том, что в лесу нельзя сорить, курить, шуметь, бегать, прыгать и еще много чего «нельзя».

        - Совсем "зеленые" оборзели, - подумала она, поправляя на плече лямку дорожной сумки. – Скоро  они вообще без противогаза, чтобы воздух не портить дыханием, в лес не будут пускать.

         Едва заметная тропинка уходила в густые заросли кустарника. Красная Шапочка развернула  свою ярко красную бейсболку козырьком назад и уверенно зашагала. Она прошла по петляющей тропинке через весь лес, затем развернулась и прошла обратно, выйдя к желтому щиту.

         Она повторяла свой челночный маневр еще и еще. Наконец, уже на пятом проходе, кусты у дорожки раздались, из них вышла  и перегородила дорогу громадина Серого Волка.

        - Стой! Куда идешь? – Рявкнул он, грозно клацнув своими прокуренными клыками.

        - К бабушке. – Красная Шапочка, изобразив испуг на лице, тем не менее, внимательно оглядела Волка и удовлетворенно отметила, про себя, что период линьки уже закончился.

        - Что несешь? – Серый Волк продолжал разыгрывать свой ежегодный, неизвестно кем и когда написанный, сценарий.

        - Пирожки. Были еще гамбургеры, но я не удержалась и, по дороге, съела.

        - Все съела, что ли? 

        - Да их всего три было.

        - А пирожки - с чем?  С мясом?

        - Нет. Есть с морковкой тертой, есть с сельдереем, и еще парочка с вареным пастернаком…

        Даже сквозь густую шерсть на лохматой морде отчетливо было видно, как разочарован Серый Волк. - Чертовы вегетарианцы… 

      - А бабушка твоя где живет? – продолжил он свой допрос.

        - Сразу за лесом. На пятой авеню, крайний дом - 1546. Бабушка сказала, чтобы я никому не говорила, что код отключения сигнализации – двадцать четыре сорок. Ты, ведь, никому не скажешь? 

      - Не скажу, можешь не беспокоиться… - Серый Волк явно что то задумал. – Ладно, некогда мне с тобой тут …

        Он шагнул в кусты и исчез. 

        До Красной Шапочки доносился лишь быстро удаляющийся  и затихающий треск валежника. Она неторопливо достала из дорожной сумки старенький «магнум-44» и, сняв его с предохранителя, засунула за спиной за пояс джинсов. Постояв с минуту, она медленно пошла по тропинке.

        Темнело…

 … Аккуратно, очень аккуратно, чтобы лишний раз не шуметь, Серый Волк подкрался к крыльцу типового домика и набрал на мозаике клавиатуры заветный код. Щелкнул входной замок и мохнатая огромная тень прошмыгнула в дверной проем. Серый Волк вошел в холл и остановился. Он так и не понял, что произошло. Огромная, пятнадцать на пятнадцать футов, клетка с грохотом накрыла его сверху. Он в ужасе заметался по ней, затем безуспешно попытался протиснуться сквозь дюймовые прутья из нержавейки. Ловушка была сделана на совесть, и он это понял.

        - Вот же сука - Шапка! Все-таки нае… - додумать Серый Волк не успел. Четыре мощных струи двуокиси азота,  с ревом вырвавшиеся из угловых стоек клетки, ударили прямо в оскалившуюся морду. Тьма наступила мгновенно... 

      …К началу зимы Красная Шапочка щеголяла уже в новой шубке, поскольку, согласно Закону штата, «лицо, покусившееся на частную собственность, может быть безнаказанно застрелено на месте»...  

культура искусство литература проза сказка волк
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА