Опубликовано: 16 ноября 2014 17:31

ПЯТЬ СЛОВ О ПРОЩАНИИ

Дуэспектакль по мотивам поэзии Саши Ирбе и "Мистерии" Александра Скрябина.

Даты проведения: 17 ноября 2014, 19:00, Москва

Музыкально-поэтический перформанс по книге поэзии Саши Ирбе "Излом" и "Мистерии" Александра Скрябина. ("Поэма огня" и "Поэма экстаза")

Это изотерический и в то же время современный спектакль о перерождении души в дух, о том, что мы только думаем, что живем одну жизнь. И нам сложно представить, что некоторые из нас проживают несколько жизней в одной. Именно духовное перерождение лирической героини, и стало основой спектакля «Пять слов о Прощании».

С самого начала в героине живет и властвует два противоположных женских начала: стихия Земли и стихия Огня, из-за чего происходят внутренние конфликты, долгие споры с собой.

Героиня пройдет несколько ступеней расставания, необходимых для реального единения с жизнью.. Это и прощание с веком, прощание с домом, прощание с любимым, как частью себя, и, наконец, прощание с собой. О новом обретении себя – уже без споров и внутренних конфликтов, без метаний в различные стороны, как раз наша поэма-спектакль «Пять слов о прощании».

Участники вечера:

Саша Ирбе - член Союза писателей России, автор четырех поэтических сборников, победитель нескольких литературных конкурсов, исследователь поэзии двадцатого века и режиссер .

Ольга Вечерик - актриса и певица, выпускница РАТИ (студия А. Бородина)

(На вечере будут показаны лишь небольшие фрагменты из общего действа) 

Время начала: 19:00

Условия участия: Бесплатно.

Куда идти: метро Арбатская; Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Контакты: (495) 789-35-91

Адрес в сети: http://sashairbe.com/walks-meetings/

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА