Опубликовано: 29 июня 2017 19:49

Вальс памяти «Синий платочек Победы» вновь соберет москвичей.

1 июля  в Екатерининском парке (Большая сцена) с 13:00 до 15:00 пройдет танцевальный флешмоб Вальс памяти «Синий платочек Победы». Организатором социально-патриотической акции выступил Благотворительный фонд «Золушка».

"Синий платочек Победы" – это молодежная патриотическая программа по увековечиванию памяти благотворительного фонда «Золушка». Акция 1 июля 2017 года посвящена женщинам, совершившим трудовой подвиг во спасение Родины во время Великой Отечественной Войны (1941-1945), а также в тяжелые послевоенные годы.

Как отметила участница и организатор социальной акции президент благотворительного фонда «Золушка» Анна Данилова: «Женщины вписали в летопись Великой Отечественной войны немало славных страниц. Наряду с мужчинами они совершали ежедневный подвиг, неся на своих хрупких плечах все тяготы войны. На линии фронта они были медиками, лтчицами, снайперами, танкистками, участвовали в подполье. В тылу им пришлось освоить множество «чисто мужских» специальностей. Мы хотим отдать дань памяти всем героическим женщинам того времени. «Синий платочек Победы» станет символом солидарности с великим женским подвигом и еще одним доказательством, что современная молодежь помнит и чтит его память. Мы ждем всех неравнодушных и будем рады каждому участнику акции!»

Патриотический флешмоб "Синий платочек Победы" стартовал в 2016 году на Триумфальной площади, собрав более 200 москвичей,  и был приурочен празднованию победы. В этом году в рамках акции все участники и прохожие смогут написать письма и изготовить сувениры для пожилых людей дома ветеранов и дома престарелых. Эти «послания и сувениры» незнакомому ветерану станут олицетворением связи поколений.

Ожидаемое количество участников флешмоба - от 100 человек. В танце сможет поучаствовать любой желающий. Также, прохожие по окончанию мероприятия получат в подарок синие платочки, являющиеся символом социально-патриотической акции.

Программа мероприятия:

13:00-14:00 - выступление оркестра и концертные номера от артистов; работа интерактивных площадок

14:00-14:10 - вальс памяти под аккомпанемент оркестра

14:10-14:20 - выступление официальных лиц

14:20-15:00 - концертные номера от артистов.

Организаторы: Благотворительный фонд " Золушка" Партнеры: РОО "Мещанская слобода", Российский государственный университет имени А.Н.Косыгина, Волонтерский центр Московского политеха.

Контакты для СМИ: Потапова Виктория +7 906 713 7864 vpotapova81@mail.ru

 

культура искусство общество общество Анна Данилова, Синий платочек, танцевальный флешмоб
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА