Опубликовано: 09 августа 2017 14:43

«Киностудия КИТ» и международная компания GLOBAL CONNECTION INTERNATIONAL MEDIA GROUP объявили о совместном производстве фильма

«Киностудия КИТ» подписала соглашение с международной компанией Global Connection International Media Group о совместном производстве телевизионного фильма «Султан моего сердца» для «Первого канала». 

Съемки 24-серийного телевизионного фильма начнутся в конце сентября 2017 года и будут проходить на одной из крупнейших турецких киностудий -Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios, расположенной недалеко от Стамбула. В сериале будут задействованы российские и турецкие актёры, а также актеры из других стран. Фильм будет снят на турецком языке и продублирован на русский язык в России.

С турецкой стороны производство будет осуществлять кинокомпания Maya Productions, чьи интересы на международном рынке представляет Global Connection International Media Group

Документ подписали Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ» и Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group. Они дали свою оценку событию и поделились планами по производству сериала.

Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»:

«С этим проектом мы выходим на новый уровень международной копродукции по производству сериалов. Я надеюсь, что мы порадуем зрителей «Первого канала» качественным международным телепродуктом».

Онур Тайсу, генеральный координатор проекта от компании Global Connection International Media Group:

«Это наш первый опыт международного совместного производства и мы уверены, что это будет прекрасное сотрудничество! Хочу сказать, что у проекта «Султан моего сердца» есть все составляющие, чтобы стать успешным и захватывающим сериалом не только для России и Турции, но и для всего мира».

Одним из основателей киностудии в Стамбуле, где пройдут съемки сериала и руководителем производственной студии Maya Productions является Бурхан Озкан, бизнесмен с собственным видением телевизионного производства исторических драм. Он придумал сюжет сериала «Султан моего сердца» и предложил совместное производство российским коллегам, а также выступил продюсером сериала с турецкой стороны.

Александр Бондарев, директор по производству «Киностудии КИТ»:

«Российским зрителям, в свое время, полюбился сериал «Великолепный век». Я надеюсь, что «Султан моего сердца» также завоюет сердца наших телезрителей. При принятии решения о сотрудничестве для нас было очень важно, что главную женскую роль в сериале сыграет российская актриса».

История в сериале «Султан моего сердца» разворачивается в 20-е годы ХIХ века. Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с  османским Султаном Махмудом II. Султан, который активно внедряет в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако французский шпион, он же русский посол Дмитрий, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец Султана, где ей поначалу приходится туго: обитатели гарема не принимают девушку, дети не слушаются. Анна отважно справляется со своими трудностями и Султан Махмуд все больше проникается к ней чувствами. Анна, тоже полюбив Султана, вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за Махмудом.

Жанр: мелодрама

Автор сценария: Нил Гюлеч Унсал

Режиссер-постановщик: Керем Чакироглу

Продюсеры: Бурхан Озкан, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Канал: Первый

Количество серий: 24

Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ вы всегда будете в курсе наших новостей!

https://www.instagram.com/gpm_kit_studio/  https://www.facebook.com/GPMKITStudio  https://vk.com/public144953918 

Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ведущего медиахолдинга  России и Восточной Европы - «Газпром-медиа».

В ГПМ КИТ входят компании, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:

Киностудия КИТ – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;

«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;

«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 40 тематических телевизионных каналов.

Киностудия Maya Productions Ltd. - международная компания по теле- и кинопроизводству, базирующаяся в Стамбуле. Помимо продюсирования и сопродюсирования сериалов, телевизионных, художественных фильмов и рекламных роликов, Maya Productions Ltd также является владельцем самой большой киностудии в Турции - Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios.

культура искусство общество общество #кино, #КиностудияКИТ, #киностудия, #фильм, #актёры
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА