Опубликовано: 06 сентября 16:48

Телеканалы MEZZO и MEZZO LIVE HD покажут прямую трансляцию из «Зарядья» в 60 странах мира

В Московском концертном зале «Зарядье» 8 сентября состоится первый концерт, приуроченный к открытию новой площадки. Телеканалы Mezzo и Mezzo Live HD станут привилегированными гостями мероприятия и покажут зрителям по всему миру прямую трансляцию этого значимого для российской культуры события.

Программа мероприятия держится в секрете и станет сюрпризом для 60 миллионов зрителей Mezzo и Mezzo Live HD. Но уже известно, что в шаге от Красной площади прозвучат произведения в исполнении Анны Нетребко, Дениса Мацуева, Даниила Трифонова и оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Начало прямой трансляции – 8 сентября в 17:00 (по МСК) на телеканалах Mezzo и Mezzo Live HD.

На протяжении 20 лет телеканалы Mezzo и Mezzo Live HD остаются проводниками в мир классической музыки, оперы, джаза и балета. Так, Mezzo показывает зрителям современные и классические постановки оперы, джаза, балета, а Mezzo Live HD транслирует прямые включения, создавая ощущение концертной площадки у вас дома.

Учитывая превосходство исполнителей и огромную аудиторию зрителей, особое место в эфире телеканалов всегда уделялось трансляциям из России. В новом телевизионном сезоне телеканалы классической музыки окажут должное внимание великой музыкальной традиции страны, показывая в прямом эфире в 60 странах мира ключевые события российской сцены.

После трансляции открытия новой музыкальной площадки в «Зарядье» зрители Mezzo и Mezzo Live HD переместятся в Екатеринбургский театр оперы и балета: 14 ноября на телеканале покажут балет «Пахита» в постановке Сергея Вихарева и Вячеслава Самодурова. За ним последует возращение в столицу – на Историческую сцену Большого театра, где состоится показ оперы «Царская невеста» (прямая трансляция – 15 ноября). Завершится сезон трансляциями из Северной столицы: Михайловского и Мариинского театра, а также Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Русские опера и балет признаны во всем мире, но зачастую недоступны ценителям классической музыки и танца. Прямые трансляции – уникальный шанс прикоснуться к великому русскому искусству, ощутить невероятную атмосферу русского театра, стать частью грандиозных постановок, не выходя из дома», – комментирует директор телеканала Mezzo и Mezzo Live HD Кристоф Винкель.

Узнать подробнее про телеканалы Mezzo и Mezzo Live HD можно на сайте http://www.mezzo.tv/en

Подключить телеканалы можно у кабельных и спутниковых операторов вашего города.

культура искусство общество общество Mezzo Mezzo Live HD Трансляция Зарядье Денис Мацуев Классическая музыка Анна Нетребко Кристоф Винкель
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА