Опубликовано: 23 марта 2019 17:37

Визит в Новую Зеландию анонсировал генсекретарь Всемирной исламской лиги

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, глава правления Международного союза мусульманских ученых Его Превосходительство шейх Мухаммед бин Абдул Карим Аль-Исса (Mohammadbin Abdulkarim Alissa) анонсировал визит в Новую Зеландию с целью выразить соболезнования жертвам, семьям и близким погибших в теракте в Крайстчерче. Он также планирует посетить пострадавших в результате трагедии. В ходе сегодняшней встречи с послом Новой Зеландии в Королевстве Саудовская Аравия Джеймсом Монро (James Monroe) д-р Аль-Исса отметил, что в предстоящей поездке будет выступать от лица всех мусульман, и вновь напомнил, что ответом мирового сообщества на подобное зло может быть лишь любовь, гармония и мир.

Г-н Монро, в свою очередь, заявил, что трагедия, произошедшая в двух мечетях, не сможет нарушить национальную гармонию и этническое многообразие Новой Зеландии, и поприветствовал визит д-ра Аль Иссы.

В своем заявлении, обнародованном в пятницу, 15 марта 2019 г., генеральный секретарь Всемирной исламской лиги отметил: «Для решения проблемы экстремизма и исламофобии правительствам и религиозным организациям всего мира следует прилагать совместные усилия к продвижению религиозной терпимости и взаимопонимания, а также к предотвращению всех форм подстрекательства к насилию, включая любые проявления ненависти к представителям той или иной религиозной конфессии и этнической группе».

Всемирная исламская лига будет прилагать еще больше усилий к сотрудничеству с многоконфессиональными группами в вопросах создания инициатив, содействующих углублению взаимопонимания и толерантности.

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА