Опубликовано: 07 апреля 14:07

Проект «Связь поколений – история в письмах» стартовал по всей стране

Федеральный проект «Связь поколений – история в письмах» – социальная акция, приуроченная к празднованию 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны и Году памяти и славы в России.

Во время войны фронтовое письмо-треугольник являлось символом надежды, единственной нитью, связывающей солдата с его родными. Это бесценные документы истории, вся правда о том нелегком времени. Их писали на прикладах автоматов, обгорелых досках среди руин, на спине бойца. За время военных действий было написано более 11 млрд писем. К сожалению, не все из них были получены. Большинство так и осталось без ответа.

Сегодня, благодаря новой цифровой платформе historyinletters.ru, каждый желающий может отправить свое послание «в прошлое». Обратиться к молодому солдату, работнику тыла и сказать «спасибо за настоящее», ответив на фронтовое письмо, сохранившееся со времен войны.

Функционал платформы позволяет добавлять свои ответы в текстовом, аудио или видео форматах. Любой участник акции также может загрузить на портал письмо из личного семейного архива. Укрепить «связь поколений» через слова благодарности родным и близким, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Опубликовать рассказ о современной жизни, своих мечтах, надеждах и планах на будущее. Авторы лучших ответов будут награждены памятными подарками*.

«Связь поколений – история в письмах» – не про войну, а про жизнь. Про светлую память и шанс почтить тех, чьи подвиги стали залогом мирного существования сегодня. Возможность сохранить важную часть истории каждой семьи в нашей стране и передать ее будущим поколениям. Ведь Великая Отечественная война затронула абсолютно всех. Эта социальная акция – укрепление семейных связей в рамках диалога поколений. Потому что пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!

 

Проект проходит при поддержке сети off-price магазинов Familia, лидирующего онлайн-кинотеатра ivi, компании VIASAT Россия, онлайн-школы английского языка SkyEng, Центра Финансовых Технологий (ЦФТ), сети многопрофильных медицинских центров «Семейный доктор» и картографической компании «2ГИС».

*Конкурс лучших ответов будет проходить с 7 апреля по 15 мая. Оставить заявку и узнать подробности об акции можно на сайте historyinletters.ru.

 

 

культура искусство общество общество
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА